Опубликован Топ-7 самых жутких предсказаний Стивена Хокинга

16.12.2021 14:29
Обновлено: 07.04.2023 16:58

В Сети опубликован топ-7 самых жутких прогнозов, которые оставил человечеству известный ученый Стивен Хокинг.

В отличие от завуалированных предсказаний Нострадамуса физик обосновывал свои изречения с точки зрения науки, из-за этого пророчества Хокинга звучат еще более ужасно.

Климат

Климатическая угроза находится в числе первых из всех прогнозов ученого. Он предвидел смерть по вине глобального потепления, а точнее – аномальной жары. Корень зла – промышленная революция и действия людей.

Согласно прогнозам, вскоре климат на Земле станет таким же, как на Венере, а температура достигнет 250 градусов и начнутся кислотные дожди.

Искусственный интеллект

Ученый был уверен, что работы по созданию ИИ приведут к тому, что он начнет самосовершенствоваться и вскоре приведет к деградации человека.

Пустыня
Фото: Pixabay

Восстание машин

По мнению Хокинга, компьютеры начнут опережать человека в развитии в течение сотни лет. В случае если интересы машин и людей не совпадут, может начаться противостояние. Поэтому Хокинг советовал готовить пути для отступления.

Большой адронный коллайдер

Эксперименты с устройством приведут к тому, что БАК поглотит планету и, может быть, даже Вселенную, что в итоге может спровоцировать гибель планеты.

Кроме того, Хокинг предсказал столкновение Земли с астероидом, порабощение человеческой цивилизации инопланетянами и неминуемый дефицит ресурсов на фоне перенаселения планеты и пандемий.

Игорь Зур Автор: Игорь Зур Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Климат
  2. Искусственный интеллект
  3. Восстание машин
  4. Большой адронный коллайдер