PhoneBook превратит смартфон в сенсорный ноутбук

12.11.2019 21:23

Компания Anywhere объявила о начале реализации проекта по созданию устройства PhoneBook.

Сбор средств организован на краудфандинговой платформе Kickstarter.

В данный момент аксессуар доступен по предварительному заказу, а его стоимость составляет 169 долларов. Первые покупатели получат новинку уже в декабре текущего года.

После окончания краудфандинговой компании цена PhoneBook будет составлять 249 долларов.

На данный момент проект PhoneBook собрал 260 тысяч долларов, что превысило запланированный показатель в несколько раз. До окончания сбора средств остаётся 15 дней.

Смартфон в руке, ноутбук

Аксессуар имеет 15,6-дюймовый сенсорный экран с разрешением Full HD, а также клавиатуру и тачпад. Подключив устройство к смартфону на базе Android или iOS, пользователь получит полноценный ноутбук.

По словам разработчиков, после подключения к PhoneBook смартфон будет представлять собой своеобразный процессор и место для хранилища информации. Время автономной работы аксессуара составляет 8 часов.

Подобное устройство появилось ещё три года назад. Аксессуар имел название SuperBook и давал возможность использовать Android-устройства в качестве ноутбука.

Стоимость SuperBook составляла 99 долларов, а разработчикам удалось собрать 2,6 миллиона долларов с помощью краудфандинга.

Фото: Pixabay

Курчев Антон Автор: Курчев Антон Заместитель главного редактора