Под Минском появился самый большой в мире QR-код

27.11.2018 19:29
Обновлено: 13.07.2019 20:52

Под Минском появился громадный QR-код. Его размеры составляют 300 на 300 метров. Находится он на убранном поле рядом с деревней Чики.

По словам авторов работы, код является самым большим в мире, а поэтому они намерены проинформировать об этом Книгу рекордов Гиннесса.

«Нарисовали» столь необычное изображение сотрудники нескольких компаний. Вдохновителями и организаторами стали представители  SpurIT, автоматизировали процесс в компании «Технологии земледелия». Аграрный комбинат «Ждановичи» предоставил поле и технику.

Под Минском появился самый большой в мире QR-код

Подготовительные работы к созданию самого большого на планете QR-кода заняли два месяца.

Белновости
Фото: © Белновости

Было желание сделать что-то масштабное, чтобы при этом прославить не только нашу команду, но и страну. Так появилась идея масштабного QR-кода, – сообщил директор SpurIT.

Предыдущий официально действующий и поныне рекорд установили в Китае в 2015 году – размеры QR-кода в Поднебесной составили 190 на 190 метров.

Белорусский рекорд установлен с помощью трактора с сочлененной рамой мощностью 550 лошадиных сил с 12-метровым культиватором. За счет специального ПО и данных спутника сельхозтехника передвигалась самостоятельно, а точность составила 4см.

Фото, видео: SpurIT

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса