Региональный финал Imagine Cup 2018 пройдет в Минске 19 мая 

17.05.2018 11:51

Белновости
Фото: © Белновости

19 мая в Минске состоится региональный финал технологического конкурса Imagine Cup 2018. Экспертное жюри определит победителя, который представит страну на международном финале в США. 

Минск, 17 мая 2018 года. — Региональный финал международного технологического конкурса Imagine Cup 2018 пройдет 19 мая в конференц-зале отеля Renaissance. 12 команд, которые заняли первые места на национальных финалах в Беларуси, Азербайджане, Казахстане, Грузии и Украине, представят свои проекты жюри. Эксперты определят лучший проект и назовут команду-победителя, которая выступит на международном финале конкурса в Сиэтле (США) и будет бороться за главный приз – $100 000. 

На выступление каждой команды отведено не более 7 минут. Ребята расскажут о проектах на английском языке с презентациями в Power Point и демоверсиями своих разработок в сфере искусственного интеллекта, дополненной реальности и больших данных. Беларусь представят команды SmartLamp с проектом «умной» светодиодной лампы и SlutskTeam, которая продемонстрирует систему TheBestConsultant для улучшения сферы обслуживания. 

Imagine Cup – это один из крупнейших международных технологических конкурсов среди талантливой молодежи. В этом году он пройдет в 16 раз. На региональном этапе конкурса в Минске оценивать проекты будет экспертное жюри.
 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала