Samsung выпустит смартфон с гибким дисплеем, и это не Galaxy Fold

26.06.2019 14:13

В Сети появилась информация, что Samsung готовит к выпуску смартфон с гибким дисплеем.

Пользователи изначально подумали, что речь идет о нашумевшем телефоне Galaxy Fold, который доработали и выпускают вновь.

Однако речь шла о совершенно другом смартфоне. Оказалось, что компания активно разрабатывает устройство в формате классической раскладушки, но с использованием технологии гибкого экрана.

Одно из корейских СМИ подробно рассказало о новинке компании.

Смартфон по форме будет представлять классическую раскладушку, но без физической клавиатуры. Эту функцию возьмет на себя дисплей, который будет располагаться по всей внутренней поверхности устройства.   

Samsung выпустит смартфон с гибким дисплеем, и это не Galaxy Fold

Другими словами, разработчики компании  взяли популярный, но устаревший дизайн и добавили в него современные технологии.

Аналитики уже дали положительную оценку такому решению разработчиков и дизайнеров. По их мнению, такое новшество будет выгодно смотреться на фоне однотипных смартфонов.

К сожалению, представители компании держат в секрете технические характеристики модели, так что кроме внешних данных пока ничего не известно. Возможно, таким образом они пытаются не отвлекать внимание пользователей от предстоящего релиза Galaxy Fold, который планируют запустить уже этим летом.

Фото: из открытых источников

Виктория Фицнер Автор: Виктория Фицнер Редактор интернет-ресурса