Ученые усомнились в теории Дарвина: предок человека – не обезьяна

07.05.2021 22:49

В научном мире некоторое время было принято считать, что человек произошел от особенного вида обезьяны. Автором этой теории являлся Чарльз Дарвин, который почти 150 лет тому назад заявил, что наш прародитель жил где-то в Африке.

Здесь завершился этап эволюции, но доказательств – нет.

Считалось, что ключевым звеном в этой цепи являлись гоминины – ископаемые человекообразные обезьяны. А сам процесс перехода от шимпанзе к человекоподобному существу произошел в период 9,3-6,5 миллиона лет.

Но в то же время представители Американского музея естественной истории признаются, что происхождение гоминина наука себе не представляет.

В общем хаосе отсутствует упорядоченность, а существенных доказательств бытия данного вида явно недостает.

Эволюция
Фото: Pixabay

В своем заявлении покойный Дарвин, описывая африканского родича будущего человека, расплывчато сообщил, что это существо имело некоторые отличия от известных науке животных.

Больше он ничего не сказал. Что именно это было за животное – Дарвин также умолчал.

Его современники обладали некоторой доказательной базой, состоявшей преимущественно из окаменелых останков. Но эти «ископаемые» не имели ничего общего с современным Homo Sapiens.

Лишь по прошествии 150 лет со времен высказывания Чарльза Дарвина были обнаружены предполагаемые останки предполагаемых гомининов.

Находка была сделана в Восточной и Центральной Африке. Затем появились сообщения об обнаружении останков в Европе. Однако и эти разрозненные окаменелости не позволяют составить целостную картину.

Ученые открыто говорят, что эти останки и вовсе не соответствуют заявленным представлениям о каком-то едином предке человека и обезьяны.

Игорь Зур Автор: Игорь Зур Редактор интернет-ресурса