В новой версии Windows 10 сломалось самое главное нововведение

26.11.2019 08:42

Несколько дней назад стало доступным обновление Windows 10 November 2019 Update, разработанное специалистами компании Microsoft.

Специфика новинки в том, что файл недоступен в «Центре обновления Windows», но его может свободно установить любой пользователь, задавшийся такой целью, с помощью утилиты с сайта Microsoft.

Как комментируют ситуацию эксперты, данная часть обновлений от Microsoft вовсе не объемная, а главная инновация данной версии в том, что теперь поиск встроен в «Помощник» и отделён от голосового ассистента Cortana.

Специалисты из Microsoft, разрабатывая ресурс, планировали усовершенствовать поиск файлов и сделать его удобнее в файловом менеджере, но что-то пошло не так.

Пользователи, установившие Windows 10 November 2019 Update, жалуются именно на проблемы, которые возникают с усовершенствованным поиском в «Проводнике».

В новой версии Windows 10 сломалось самое главное нововведение

По замыслу разработчиков поиск в «Проводнике» должен был содержать предварительный просмотр обнаруженных файлов в зависимости от их типа.

Но на форуме технической поддержки Microsoft стали публиковаться сообщения о том, что труды разработчиков были напрасными, а поиск в «Проводнике» не работает так, как бы этого хотелось.

Отмечены случаи, что из-за обновленного поиска «Проводник» наглухо «залипает», а открытое окно перестаёт реагировать на любые действия.

И уже совсем как гром среди ясного неба звучат жалобы пользователей на то, что окно поиска не реагирует на нажатие правой кнопкой мыши.

То есть теперь пользователи лишены возможности вставить текст, скопированный в буфер обмена.

Выражая свое негодование, пользователи обвиняют во всем установку апдейта КВ4517245 и сборку 1909 с номером 18363.476.

Выводы подтверждаются комментариями о том, что после удаления новшеств, до сборки 1903 с номером 18362.476, система опять работает нормально.

Количество жалоб опубликованных на сайте Microsoft говорит о том, что проблема, возникшая в результате обновления системы, стала массовой.

А это значит, что виноваты в происходящем не пользователи, а ошибки в операционной системе.

Само собой разумеется, что разработчики компании Microsoft уже в курсе происходящего, но на данный момент не прозвучало заявлений о принятых мерах, направленных на устранение неполадок.

Кроме того, сообщается, что обновление нельзя установить на ПК с Wi-Fi-адаптерами на базе чипов Qualcomm, со старыми драйверами.

В таком случае пользователям рекомендуется вручную проверять наличие обновлений и по наличию заменять их на новые.

Если новая версия драйвера недоступна через Центр обновления, нужные файлы искать на официальном сайте.

Ожидается, что после установки и перезагрузки система должна работать нормально и сможет запустить автоматическое обновление.

Фото: из открытых источников

Игорь Зур Автор: Игорь Зур Редактор интернет-ресурса