Выпущен полноценный компьютер размером чуть больше флешки

31.07.2020 10:10

Может ли полноценный компьютер быть размером с USB-флэшку и при этом выполнять все необходимые функции? В компании XCY показали, что это возможно.

Мини-компьютер Mini PC Stick, разработанный XCY, может стать отличной альтернативой для тех, кому нужен мобильный компьютер для решения повседневных задач.

Действительно, играть на таком ПК в современные игры или использовать другие ресурсоёмкие приложения не получится. Тем не менее для работы с текстами, простой графикой или просмотра видео такого мини-компьютера будет вполне достаточно.

Технические характеристики Mini PC Stick находятся на уровне бюджетных моделей полноценных ПК 2020 года. Процессор с частотой до 2,4 ГГц, оперативная память 4 ГБ и встроенная память на 128 ГБ.

При необходимости дополнительного места для хранения информации имеется слот для MicroSD карт. Мини-ПК поддерживает карты памяти до 128 ГБ.

Выпущен полноценный компьютер размером чуть больше флешки

Отличительной особенностью Mini PC Stick является наличие системы активного охлаждения. Небольшой кулер и алюминиевый радиатор позволяют избежать перегрева.

Что касается других разъёмов, то на мини-компьютере имеются два полноценных разъёма USB 3.0. О назначении ещё одного разъёма пока мало информации – он может предназначаться как для подключения блока питания, так и для наушников или микрофона.

Стоит сказать пару слов о других возможностях Mini PC Stick. Прежде всего, его можно подключить к любому телевизору или монитору, имеющему HDMI-разъём.

Графика будет выводиться в разрешении 4К с частотой 60 ГЦ.

Кроме того, новинка поддерживает возможность подключения беспроводных устройств через Bluetooth. Подключение к интернету будет осуществляться через Wi-Fi.

Разработчики утверждают, что Mini PC Stick будет поддерживать только ОС Windows 10. Тем не менее конфигурация системы позволяет использовать на мини-ПК и другие операционные системы.

Фото: cnews.ru

Антон Крятов Автор: Антон Крятов Редактор интернет-ресурса