Windows 7 все же получит бесплатное обновление от Microsoft

27.01.2020 16:47

Обновлению Windows 7 все-таки быть.

Разработчики компании все же изменили свое решение и собрались исправить сбой с обоями на рабочем столе, которые сами же и сломали в начале этого месяца.

Разработчики Microsoft не отрицают, что именно последнее обновление безопасности KB4534310 в определенной ситуации меняет фоновое изображение рабочего стола на черный лист.

В то же время последнее обновление исправило ряд уязвимостей системы, в том числе и критических.

Эта партия «новшеств» была выпущена 14 января, в последний день официальной поддержки Windows 7.

Windows

Как правило, автозамена изображения активизируется в том случае, если фоновое изображение было растянуто до размеров рабочего стола.

Теперь компания Microsoft обещает исправить это недоразумение, но жест доброй воли стоит ожидать только в следующем обновлении, которое выйдет в середине февраля.

Но даже в этом случае разработчики остались неумолимы.

Сообщается, что новое обновление Windows 7 получат только те пользователи, которые приобрели расширенную поддержку безопасности полюбившейся системы.

Всем остальным пользователям поддержку в Microsoft предоставлять не намерены.

В будущем все обновления для «семерки» будут выходить исключительно на платной основе и только для коммерческих структур.

Эксперты уже говорят о том, что самый простой способ решения возникшей проблемы – это не устанавливать полученное обновление, а если применили патч, то удалить его из системы.

В то же время, в качестве контрмеры, эксперты рекомендует не использовать режим «растянуть» при выборе фонового изображения рабочего стола.

Также ситуацию можно изменить, если установить в качестве обоев необходимое изображение и выбрать параметр «Замостить» или «По центру».

В настоящее время в Сети можно найти информацию о том, что перспективное обновление будет доступным для каждого компьютера под управлением Windows 7 и Windows Server 2008 R2 SP1.

Но как будет на самом деле – покажет время.

Согласно условий платного обслуживания, организациям, решившим работать на устройствах с Windows 7, придется платить до 50 долларов в год за одну машину, получающую обновления безопасности.

На данный момент известно, что в результате такого решения, правительству Германии пришлось заплатить около 887 000 долларов за обеспечение безопасности на своих компьютерах.

Как пишут немецкие СМИ, правительство Германии еще только находится в процессе перехода на Windows 10 и не успело обновить все компьютеры.

В Германии около 33 000 муниципальных компьютеров работают под управлением Windows 7.

Фото: Pixabay

Игорь Зур Автор: Игорь Зур Редактор интернет-ресурса