Японский робот Эрика снимется в кино

26.07.2020 11:40

Впервые в истории главную роль в кино сыграет робот. Речь идёт о японской девушке-андроиде Эрике.

На сегодняшний день Эрика является одним из самых реалистичных андроидов (роботов, которые выглядят как человек). Она выглядит как молодая девушка и оснащена качественным ИИ.

Возможности Эрики и правда поражают. Данный гиноид (андроид женского пола) может распознавать лица и речь, изображать эмоции (а также изображать их) и многое другое.

Что ж, похоже, что «будущее уже наступило». Реалистично нарисованными актёрами сейчас уже никого не удивить. Следующий шаг – реалистично сделанная «материальная» замена актёров.

Впрочем, если говорить о реализме, то пока у Эрики с этим наблюдаются некоторые проблемы. На данный момент, несмотря на всю её реалистичность, внешность Эрики всё ещё находится в границах «эффекта зловещей долины».

Японский робот Эрика снимется в кино

Стоит отметить, что, несмотря на «не совсем человеческую внешность» (та самая «зловещая долина», когда что-то «выглядит ПОЧТИ как человек»), это уже не первый опыт Эрики в съёмках. Ранее она снималась на ТВ в качестве телеведущей.

Что касается нового фильма, то о нём известно не так много. Планируется, что он будет называться «Б», но к фильмам «категории Б» отношения иметь не будет. 

Съёмки запланированы на 2021 год. Ожидается что кроме Эрики в «Б» будут сниматься и другие роботы в различных ролях.

Ещё одним любопытным фактом является подход к исполнению Эрикой своей роли. Как утверждают создатели фильма, они приложили немало усилий, чтобы она именно «играла», а не просто выполняла запрограммированные действия.

Фото: Pixabay

Антон Крятов Автор: Антон Крятов Редактор интернет-ресурса