CNN назвал дату экономической катастрофы США

02.10.2021 13:59

Государственный долг США поставил страну перед угрозой национальной экономической катастрофы.

Избежать дефолта пытаются экономисты, однако госдолг достиг потолка, а повышать лимит, как это обычно делалось, пока не позволяют определенные силы в самих Соединенных Штатах.

На данный момент сумма долга достигла почти 29 триллионов долларов.

За всю историю страны неограниченных возможностей, Конгресс повышал, а иногда приостанавливал действие этого критерия десятки раз.

О предполагаемой катастрофе в обществе поговаривают давно, но официальное заявление впервые прозвучало в конце сентября из уст главы местного минфина.

Статуя США Солнце
Фото: Pixabay

Тишину эфира нарушил телеканал CNN, который даже назвал дату, когда американская экономика канет в пучину хаоса.

Если верить данным телеканала, то дефолт в США назначен на 19 октября текущего года.

По информации СМИ, госфинансы США пока находятся в некотором порядке лишь благодаря «экстренным бухгалтерским маневрам».

А если простыми словами, то благодаря тому, что правительству есть еще, где занимать деньги.

В поисках решения работают лучшие умы, которые рассчитывают в очередной раз получить взаймы у Федеральной резервной системы, регулирующей выпуск в обращение нацвалюты.

Но аналитики считают, что ФРС пойдет на это только под залог федеральных облигаций, на выпуск которых дает разрешение Конгресс США.

К слову, напомним, что еще одним «экономическим» инструментом США является посеянные во всем мире хаос и нищета, которые вынуждают другие государства продолжать скупать доллар.

Игорь Зур Автор: Игорь Зур Редактор интернет-ресурса