Дуглас Макгрегор в двух словах описал заблуждения США о России

01.06.2023 10:00

Бывший советник главы Пентагона в двух словах описал заблуждения Вашингтона относительно положения дел в России.

По мнению полковника Дугласа Макгрегора, ошибка политического руководства заключается в том, что в Вашингтоне думают о России, как о стране, застрявшей в середине 90-х.

Экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор заявил, что причину заблуждений Вашингтона в отношении России нужно искать в надменности и самообмане.

В интервью YouTube-каналу Judging Freedom бывший чиновник раскритиковал администрацию Белого дома за то, что они недооценивают реальную мощь России.

Они (США. — Прим. ред.) думают, что имеют дело с провальным государством, у которого слабая экономика, общество которого на грани бунта, – цитирует МИА «Россия сегодня» слова Макгрегора.

Красная площадь
Фото: © Белновости

На самом деле, уверен бывший чиновник, эти убеждения далеки от правды.

Достаточно иметь и одно полушарие, а не целый мозг, для того чтобы реально оценить обстановку и понять, что экономика этой страны достаточно сильна и что «у России есть ресурсы и возможность продержаться очень долго», возмущается офицер.

Но «сочетание надменности и самообмана» не позволяют властям США реально взглянуть на вещи и потому в Вашингтоне до сих пор воспринимают Россию в перспективах 1994-1995 годов.

У нас нет ничего такого, чего бы не было у России. Каким бы превосходством мы ни обладали когда-то в разных сферах, его уже нет, — негодует полковник.

Игорь Зур Автор: Игорь Зур Редактор интернет-ресурса