Элитный ресторан поит посетителей водой из туалета

19.10.2019 20:31

Посетители одного из элитных ресторанов Бельгии даже не могут представить, из чего состоят их блюда.

Так, напитки, безусловно, кажутся вкусными. Что касается воды, то она является абсолютно обыкновенной, пока не станет известна правда.

Об этом информирует OddityCentral. Ресторан Gust’Eaux-Grill & koffie не подключен к городской канализационной системе. Это невозможно сделать из-за инженерных особенностей здания.

Воду, которая используется, необходимо куда-то переправлять. Руководство заведения общественного питания нашло выход. В ресторане установили замкнутую систему водоснабжения.

Стоит отметить, что система действительно является замкнутой. Одна и та же вода используется несколько раз. И это кажется абсолютно нормальным. Многие даже не подозревают, что происходит в данном заведении.

Элитный ресторан поит посетителей водой из туалета

Сначала сотрудники собирают дождевые капли в специальные резервуары. Вскоре данная жидкость поступает в унитазы и раковины.

Так, если посетители захотят перед едой помыть руки, а потом попросят официанта принести стакан воды, то это будет та же вода, которой они пользовались только что.

Не стоит переживать по этому поводу. Вода проходит специальную пятиступенчатую систему очистки. На выходе она получается настолько чистой, что сотрудникам приходится обогащать ее минералами для того, чтобы она не казалась слишком пресной.

По вкусу такая вода не уступает обычной питьевой. Более того, она абсолютно прозрачная.

Такой эффект достигается благодаря фильтрам с растительными удобрениями.

Стоит отметить, что из этой же воды варят кофе, делают кубики льда для напитков, а также добавляют в некоторые блюда.

Фото: © Белновости

Яна Русая Автор: Яна Русая Редактор интернет-ресурса