ЕС призывает США не разрывать отношения с ВОЗ

31.05.2020 18:06

Европейский союз  призывает США не разрывать отношения с ВОЗ.

Руководитель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен и вице-президент ЕК, глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель призвали США полностью пересмотреть решение о разрыве отношений с ВОЗ.

Президент США Дональд Трамп утверждает, что страна прекращает отношения с ВОЗ, так как организация напрочь отказалась проводить требуемые реформы, сообщает РИА «Новости». 

Кроме того, Трамп неоднократно заявлял, что США лучше перенаправят все эти денежные средства всему миру на срочные нужды здравоохранения.

«Мы призываем США пересмотреть свое объявленное решение», - говорится в заявлении ЕС. В то время как мир продолжает бороться с эпидемией коронавируса, главной задачей для всех является спасение жизней, а также сдерживание и смягчение этой пандемии. ЕС продолжает поддерживать ВОЗ в этом отношении и уже предоставил дополнительное финансирование», — подчеркнули в ЕС .

ЕС призывает США не разрывать отношения с ВОЗ

Также подчеркивается, что глобальное сотрудничество и солидарность являются единственным эффективным методом борьбы с пандемией новой коронавирусной инфекции.

В отношении Всемирной организации здравоохранения ЕС заявила, что организация должна участвовать и поддерживать все  страны, которые столкнулись с проблемой.

Фото: Pixabay
 

Анастасия Мороз Автор: Анастасия Мороз Редактор интернет-ресурса