Гвардеец в тюрбане, молодожены и 41 залп. Британия отметила день рождения Елизаветы II

10.06.2018 11:19

Белновости
Фото: © Белновости

В честь официального дня рождения Королевы Великобритании участие в параде приняли около тысячи солдат. Уже 270 лет каждую вторую субботу июня отмечается данное мероприятие.

В этом году Елизавета II празднует 92-й день рождения. Сообщается, что на мероприятие она прибыла одна, без своего супруга Филиппа Эдинбургского. К слову, еще в прошлом году он заявил о своем желании уйти из общественной жизни. В королевском кортеже также присутствовали принц Гарри и его супруга Меган Маркл. Стоит отметить, что один из гвардейцев, который участвовал в параде, был не в традиционной меховой шапке, а в тюрбане. Мужчина является этническим сикхом. Он также уверен в том, что в скором времени представители других религий получат данную возможность.

Торжество завершилось артиллерийским салютом. Сообщается также то, что такое крупное и значимое мероприятие не могло произойти без инцидентов. Так, одна из зрительниц бросила посторонний предмет в направлении процессии, а один из военных, который участвовал в параде, упал в обморок.

Яна Русая Автор: Яна Русая Редактор интернет-ресурса