Mysl Polska: финансовая олигархия США затягивает конфликт в Украине

25.10.2023 17:13

Финансовая олигархия США затягивает конфликт в Украине, чтобы сохранить доступ к бюджету.

Об этом пишет польское издание Mysl Polska.

Почему олигархия США затягивает конфликт в Украине

В статье Mysl Polska говорится, что американские производители превратили Украину в центр сбыта вооружений для обхода ограничений на экспорт и использовали украинский конфликт для перекачки денег из бюджета США в частные компании для поддержки связанных с ВПК и ведущими корпорациями бизнес-институтов и аналитических центров.

Украинцы и россияне, пишет издание, убивают друг друга из-за вопроса о том, останутся ли США ведущей империалистической капиталистической экономикой или им придется делиться прибылями с Китаем.

Переговоры по любому решению конфликта в Украине означают конец хороших сделок и выкачивания госбюджета финансовым капиталом, – сказано в публикации.

деньги
Фото: © Белновости

Ранее министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Александр Камышин заявил, что все оружейные мощности мира не могут покрыть нужды украинских Вооруженных сил, и призвал западные страны нарастить производство боеприпасов.

Накануне стало известно, что немецкий поставщик вооружения для Украины Rheinmetall повысил цены на востребованные в украинском конфликте 155-миллиметровые боеприпасы более чем в полтора раза с начала СВО. В феврале прошлого года один такой боеприпас стоил примерно 2 000 евро, теперь – 3 600.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса