В ночь с 12 на 13 февраля на территории Олюторского района было зафиксировано землетрясение. Магнитуда составила 4,5 балла.

О произошедшем сообщают представители регионального ГУ МЧС России на официальном сайте.

Сообщается, что эпицентр находился в 44 километрах от ближайшего населенного пункта. Люди не ощущали подземных толчков.

В результате произошедшего никто не пострадал.

Стоит отметить, что на Камчатке наблюдаются не только землетрясения, но также извержение вулкана, который периодически выбрасывает пепел.

Фото: Pixabay