Нашествие голубей превратило жизнь женщины в ад

21.12.2019 09:32

55-летняя жительница Великобритании Кэти Уэйт столкнулась с проблемой, которая превратила ее жизнь в ад.

Стало известно о том, что на протяжении двух лет она не могла спокойно спать. О произошедшем сообщают британские информагентства.

Причиной стали непрекращающиеся атаки голубей.

Проблема возникла в 2017 году. Сосед женщины установил кормушку для голубей в непосредственной близости от ее участка.

Со временем птиц стало намного больше. Что касается их поведения, то они начали вести себя агрессивно. Птичье нашествие привело к тому, что Кэти Уэйт стала опасаться выходить в собственный двор.

голуби

Британка отметила, что звуки, которые они издают, были настолько громкими, что их можно сравнить с военными бомбардировщиками. Женщина боялась, что они могут нагадить на нее и ее дом.

Больше всего пострадал ее сад, ставший непригодным для использования. Голубиные отходы, по словам женщины, были повсюду.

По словам британки, ее дом выглядел как «нечто из фильма Альфреда Хичкока "Птицы"». К слову, отходы жизнедеятельности голубей не только загрязняли крышу и трубы, но зачастую попадали внутрь дома через дымоход и покрывал окна плотным слоем.

Сын женщины также страдает от аллергии. Регулярный контакт с птицами только усугублял ситуацию со здоровьем.

Ему пришлось увеличить дозу лекарственных препаратов, которые он принимает для того, чтобы чувствовать себя лучше. Случай Кэти привлек внимание местных властей.

Данную ситуацию под контроль взял Совет по охране окружающей среды. Соседу британки запретили на протяжении месяца кормить птиц, которые мешают жить. Однако полного запрета пока что не удалось достигнуть.

Фото: © Белновости

Яна Русая Автор: Яна Русая Редактор интернет-ресурса