Настоящее облачко. Обнаружен самый пушистый кот

13.01.2020 19:58

Персидский кот покорил членов жюри своим внешним видом.

Известно, что он принял участие в выставке, которая проходила в США.

О произошедшем сообщают американские информагентства. На выставке кошек, которая состоялась 5 января в штате Флорида, собралось более 150 питомцев, которые готовы были очаровать своей красотой.

Они собрались в одном месте для того, чтобы узнать, кто же из них самая красивая киса. К слову, главным членом жюри выступил Кенни Кёррл. Он является экспертом по персидской породе.

Стоит отметить, что борьба за самое главное звание была серьезной. Однако это было до тех пор, пока мужчина не увидел одного участника, который буквально покорил его и занял особое место в сердце эксперта.

кот

Им оказался персидский кот — и очень пушистый. Именно благодаря внешнему виду он привлек внимание судей.

Эксперт с восхищением смотрел на кота. Он также заявил о том, что никого красивее ранее не встречал. По его словам, это именно тот стандарт породы, к которому каждый должен стремиться.

"Один из лучших котят, что я видел! Поистине один из лучших персидских котят, с которыми мне когда-либо приходилось иметь дело за всю мою карьеру в качестве заводчика или судьи", - заявил мужчина.

Известно, что он увидел тысячи кошек. Ведь эксперт посещает выставки и ставит оценки с 1982 года. По его словам, этот кот является "золотым стандартом породы".

Кёррл отметил, что у этого кота выразительные большие глаза и правильная форма головы. Что касается его шерсти, то она просто изумительная, с чем нельзя поспорить. По словам многих, этот кот похож на большое рыжее облачко. Кажется, что он совсем легкий.

По словам эксперта, этот кот заслуженно борется за звание самого красивого представителя своей породы. Ведь ранее он не видел ничего подобного даже несмотря на то, что именно такой внешний вид является стандартом.

Многие помнят персидских котов. Как правило, все видят не таких пушистых представителей этой породы. С чем это связано - неизвестно. Вероятно, во всем виноваты те, кто разводит данную породу.

Фото: соцсети

Яна Русая Автор: Яна Русая Редактор интернет-ресурса