Пекин приостанавливает междугородное автобусное сообщение из-за коронавируса

25.01.2020 20:08

Распространение пневмонии, вызванной коронавирусом нового типа, стало причиной приостановки междугородного автобусного сообщения.

Стало известно о том, что данное решение было принято департаментом транспорта китайской столицы.

О произошедшем информируют местные информагентства. Стало известно о том, что пассажирские перевозки между городами приостанавливаются в соответствии с требованиями по предотвращению и контролю дальнейшего распространения эпидемии.

Когда возобновится движение транспорта — неизвестно. Предполагается, что это случится только в том случае, когда вирус не будет распространяться с такой скоростью.

Стоит отметить, что накануне в Пекине был объявлен высший уровень реагирования на угрозу общественному здоровью. Это связано с распространением коронавируса, который угрожает жизни людей.

китай

В столице подтвержден 41 случай летального исхода от пневмонии, которая была вызвана данным вирусом. Стоит отметить, что всего было зарегистрировано более 1,3 тыс. случаев заражения.

237 пациентов находятся в тяжелом состоянии. За ними тщательно наблюдают врачи, которые следят за динамикой болезни.

Напомним, вирус передается от человека к человеку. Ранее сообщалось о том, что передача коронавируса может осуществляться только от животного к человеку, однако вскоре данная информация была опровергнута. Об этом стало известно после того, как врач заразился от своего пациента, который поступил в медицинское учреждение с симптомами пневмонии.

Что касается главных симптомов, то у больного наблюдается повышение температуры тела, кашель с небольшим количеством мокроты, а также общая слабость, которую можно спутать с переутомлением. Подобные симптомы возникают при обычной пневмонии.

На сегодняшний день усилен контроль в пунктах пропуска. Людям, которые прибыли из мест, где были зарегистрированы случаи заболевания, необходимо заполнить специальную анкету, а также измерить температуру тела. В том случае, если есть подозрения на наличие вируса, человека немедленно доставляют в медицинское учреждение для более тщательного осмотра.

Фото: © Белновости

Яна Русая Автор: Яна Русая Редактор интернет-ресурса