Робот-эйчар уволил программиста — об этом не знало даже начальство‍

21.06.2018 19:27

Белновости
Фото: © Белновости

Программист и сооснователь стартапа Renly Ибрагим Диалло рассказал о том, как на три недели лишился работы. При этом, об этом не знал даже сам его начальник.

Мужчина получил образование программиста в США и около восьми месяцев работал в крупной американской компании. Известно, что при этом был подписан достаточно крупный контракт на три года. В один день он пришел на работу, а его пропуск не сработал. Так, он не смог попасть в офис без помощи друга-охранника. В отделе кадров сообщили о том, что они получили странное письмо и в этом следует разобраться.

На следующий день он вновь воспользовался помощью охранника, чтобы попасть на работу, но случился новый инцидент. Ему стали недоступны все функции персонального компьютера компании. А его учетная запись была удалена. На время программисту пришлось покинуть работу и решать все проблемы дистанционно.

Позже выяснилось, что после покупки работодателя Диалло более крупной компанией с ним забыли перезаключить договор. По этой причине система "подумала", что Диалло больше не работает в компании. Восстановить его смогли спустя три недели.

Фото: Twitter / @dialloibu

Яна Русая Автор: Яна Русая Редактор интернет-ресурса