Стало известно, как Трамп отреагировал на победу Байдена на выборах в США

08.11.2020 08:06

Дональд Трамп отреагировал на заявление Джо Байдена о победе на президентских выборах.

В штабе действующего президента объяснили, почему оппонент Трампа так торопится назвать победителем себя.

В кругах республиканцев утверждают, что их противники не хотят, чтобы «правда вышла наружу», а дружественные Байдену СМИ этому активно потворствуют.

Сам Дональд Трамп заявил, что будет настаивать на проведении пересчета голосов, а рассмотрение дела начнется уже 9 ноября.

Несмотря на поступающие от мировых лидеров поздравления в победе в адрес Джозефа Байдена, Трамп утверждает, что победу праздновать рано.

Стало известно, как Трамп отреагировал на победу Байдена на выборах в США

Все очень просто – эти выборы еще далеки от завершения. Джо Байден еще официально не признан победителем ни в одном из штатов, не говоря уже о крайне колеблющихся штатах, в которых будет производиться обязательный пересчет голосов, или штатах, где у нашего предвыборного штаба есть обоснованные юридические претензии, которые могут выявить окончательного победителя, - заявил американский лидер.

В своем обращении действующий президент США утверждает, что американцы имеют полное право на честные выборы, называя при этом победу Бадена фальшивой.

Говоря о процедуре подсчета голосов, Трамп утверждает, что его оппонент пустил в ход поддельные бюллетени, использовал «голоса» умерших граждан, а также тех избирателей, которые вообще не имели права голосовать.

Обращая внимание на то, что наблюдатели были лишены законного права доступа в помещения для голосования, Дональд Трамп утверждает, что так поступить мог только нарушающий закон человек.

Так что же скрывает Байден? Я не успокоюсь, пока для американских граждан не будет осуществлен честный подсчет голосов, которого они заслуживают и которого требует демократия, - заявил Трамп.

Напомним, согласно последним данным, Джозеф Байден одержал победу, набрав 284 голоса выборщиков при необходимых 270. Трамп не смог преодолеть отметку в 214 голосов.

Фото: соцсети

Игорь Зур Автор: Игорь Зур Редактор интернет-ресурса