Стало известно, кто стал первым зараженным коронавирусом в мире

26.03.2020 07:34

Стало известно, что первым человеком, у которого выявили коронавирусную инфекцию нового типа, стала продавец креветок из Китая.

Женщина обратилась в больницу 11 декабря с жалобами на недомогание и высокую температуру. Ей сделали два укола, однако состояние пациентки не улучшилось.

Позднее анализы показали, что женщина больна пневмонией неизвестного происхождения.

Уже 27 декабря в Ухане насчитывалось 27 заражённых, а в январе произошла вспышка коронавируса, болезнь распространялась стремительно. Об этом пишут зарубежные СМИ.

На данный момент коронавирусом заразились более 470 тыс. человек по всему миру.

коронавирус

Эксперты предполагают, что первые жители Уханя заразились новым коронавирусом на рыбном рынке в Ухане.

Предположительно, именно рыбный рынок «Хунань» стал источником распространения инфекции.

Известно, что новый коронавирус C019-nCoV является гибридом коронавируса, обнаруженного у летучих мышей и вируса неизвестного происхождения.

На рыбном рынке в Ухане летучих мышей продавали. Не секрет, что в Китае суп с летучими мышами является экзотическим, но довольно популярным блюдом.

Однако до сих пор учёным не удалось выяснить, как и при каких обстоятельствах вирус смог передаться человеку от животного-носителя.

По другой версии, вирус возник извне и распространился среди работников рыбного рынка после того, как туда попал так называемый «нулевой пациент».

По последним данным проекта университета Джонса Хопкинса, число заразившихся коронавирусом в мире превысило 471 тысячу человек.

В Китае пандемия пошла на спад, эпицентром заболевания сейчас являются Италия, Испания и США.

Фото: © Белновости

Светлана Протас Автор: Светлана Протас Редактор интернет-ресурса