The Telegraph: Великобританию ждут многотысячные рождественские забастовки

01.12.2022 11:30
Обновлено: 23.01.2024 20:54

Великобританию ожидают массовые забастовки после Рождества, которые, как опасаются представители министерств, угрожают приостановками в работе миллионов человек. 

Об этом в пятницу, 1 декабря, пишет издание The Telegraph.

Представители многочисленных профессий планируют массовые забастовки, более того, они обещают выходить на улицы каждый день после Рождества. 

На улицы выйдут учителя, охранники, работники железнодорожной отрасли, экзаменаторы по вождению, специалисты по финансовым операциям с наличными.

Они уже согласовали даты проведения акций и готовятся высказать правительству свои требования.  

Забастовка
Фото: Pixabay

Также о готовности присоединиться к массовому забастовочному движению в Великобритании заявили в профсоюзах работников паспортных столов, Национальных автодорог, государственных работников и пограничных служб, однако конкретные даты еще не были согласованы. 

Первыми о забастовке объявили в профсоюзе Unison, представляющем интересы всех специалистов в области здравоохранения, в том числе врачей скорой помощи, уборщиков и даже носильщиков. 

Все профсоюзы, заявившие о готовности подключиться к массовым Рождественским забастовкам, выдвинули одинаковые требования о повышении заработных плат работникам в условиях роста цен на электроэнергию и небывалой инфляции. 

Власти Великобритании опасаются, что чрезвычайно высокие цены на электричество могут стать причиной массового недовольства, уличных выступлений и роста преступности в Соединенном Королевстве, в связи с чем на данный момент разрабатывают стратегию противостояния вероятным акциям протеста. 
 

Александра Дударчик Автор: Александра Дударчик Редактор интернет-ресурса