Трамп пообещал депортировать принца Гарри в случае переизбрания

19.03.2024 18:41

Бывший президент США Дональд Трамп пообещал в случае переизбрания депортировать принца Гарри, если подтвердится, что разрешение на пребывание в стране было получено им незаконно.

Об этом сообщает британский телеканал GB News.

Что сказал Трамп о принце Гарри

В мае прошлого года аналитический центр Heritage Foundation подал в суд для получения доступа к иммиграционным документам принца Гарри, чтобы определить, законно ли тот получил разрешение на пребывание в США, учитывая его признание в приеме наркотиков.

В июне американское Министерство внутренней безопасности США вопреки судебному предписанию отказалось подтвердить либо опровергнуть наличие записей о потенциально незаконном въезде в США принца Гарри.

Трамп был разъярен тем, что Белый дом защищает принца Гарри и не предоставляет суду необходимые документы.

Дональд Трамп
Фото: kremlin.ru

На вопрос GB News, должны ли у принца Гарри быть особые привилегии, если власти США установят, что при подаче заявления на визу он солгал, экс-президент США отметил, что привилегированного отношения не будет.

Нам придется посмотреть, знают ли они что-то о наркотиках, и, если он солгал, им придется принять соответствующие меры, – заявил Трамп.

Согласно GB News, по американским законам признание принца Гарри в употреблении наркотиков может стать основанием для депортации.

Со ссылкой на данные МВБ телеканал отмечает, что ведомству нужно еще две недели на отслеживание иммиграционных записей принца Гарри, поскольку федеральный судья решает, стоит ли их обнародовать.

В 2020 году после конфликта с королевской семьей принц Гарри и его супруга Меган Маркл отказались от выполнения королевских обязанностей и покинули Великобританию.

В 2021 году в интервью американской телеведущей Опре Уинфри пара обвинила родственников в постоянном давлении, безразличии и расизме. С тех пор у пары напряженные отношения с королевским двором.

Ранее сообщалось, что американские военные потеряли в Польше связь со своим БПЛА MQ9 Reaper.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса