Губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом планирует ввести мораторий на смертную казнь в американском штате.

Об этом информируют местные СМИ. Стало известно о том, что губернатор планирует закрыть камеру для казней в тюрьме на мысе Сан-Квентин.

Сам Ньюсом заявил о том, что смертный приговор не приводился в исполнение уже 13 лет.

Закрытие таких камер имеет в большей степени символическое значение.

Известно, что смертные приговоры не приводят в исполнение из-за того, что судебные разбирательства часто затягиваются на несколько лет.

Фото: © Белновости