В Китае казнили преступника, который несколько лет назад был помилован

20.02.2020 21:54

В Китае мужчина, который неоднократно попадал в поле зрения правоохранительных органов, был казнен.

Приговоренного к смерти мужчину звали Сунь Сяого. Первоначально он отбывал наказание за многочисленные насильственные действия сексуального характера. Среди потерпевших были девочки, которым на момент совершения противоправных деяний еще не исполнилось 18 лет.

Как стало известно из зарубежных информагенств, преступника сразу же приговорили к смертной казни. За годы своей преступной деятельности (с 1994 по 1997) Сунь Сяого не только изнасиловал большое количество девушек, но и был уличен в их похищениях.

Однако приговор суда затем смягчили и назначили мужчине наказание в виде 20 лет лишения свободы. По данным иностранных СМИ, в данный момент проводится проверка касательно целесообразности помилования опасного преступника.

Сунь Сяого не отбыл даже весь свой срок до конца: еще в 2010 году он добился своего освобождения из места заключения.

суд

Спустя 9 лет правоохранительные органы Китая вновь стали подозревать мужчину в преступной деятельности.

После тюрьмы Сяого весьма быстро встал на ноги, организовав собственный бизнес. Как известно из зарубежных интернет-источников, он был связан с гостиничными комплексами, ресторанами, а также владел собственным увеселительным заведением.

Он попал под подозрение в рамках борьбы с организованной преступной деятельностью. Стражи порядка собрали доказательную базу, подтверждающую виновность Сунь Сяого.

По данным иностранных СМИ, суд приговорил преступника к высшей мере наказания. Также все его имущество было передано государству.

Приговор был приведен в исполнение 20 февраля, однако перед смертью Сяого было разрешено увидеться с близкими родственниками.

Фото: Pixabay 

 

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса