В Москве из отеля госпитализировали восьмерых граждан Китая с подозрением на коронавирус

26.01.2020 09:02

В Москве восьмерых граждан Китая госпитализировали из отеля.

О произошедшем сообщают российские информагентства.

Стало известно о том, что инцидент произошел в отеле "Арт Москва Войковская". На сегодняшний день в нем проживают 220 граждан КНР.

В медицинское учреждение были доставлены восемь граждан Китая. Известно, что предварительный диагноз у семерых – ОРВИ, еще у одного — ангина.

Стоит отметить, что скорую медицинскую помощь в гостиницу вызвали сами работники. На данный момент врачи обследуют других людей, которые входили в состав туристической группы. Известно, что в Москву они прибыли 25 января.

скорая

Большинство граждан Китая проживают в этой гостинице на протяжении двух лет.

"Все группы граждан КНР, которые прибывают к нам, отныне будут проходить проверку", – сообщил директор отеля.

Что касается состояния здоровья людей, которые были доставлены в медицинское учреждение, то оно удовлетворительное. Признаков осложненного течения ОРВИ и тем более пневмонии у них не наблюдается.

Известно, что скорая медицинская помощь прибыла на вызов только по той причине, что они прибыли в российскую столицу из Китая. Как известно, именно на территории этой страны распространяется опасный вирус, который угрожает не только здоровью людей, но и жизни.

В основном в подобных случаях сотрудники скорой медицинской помощи дают свои консультации по телефону. С учетом повышенного внимания к региону, из которого прибыли туристы, они были госпитализированы в местное медицинское учреждение.

Ранее сообщалось о том, что они были помещены в инфекционное отделение с высокой температурой.

Стоит отметить, что возле гостиницы "Арт Москва Войковская" находятся порядка десяти машин скорой помощи. Что касается самого отеля, то он работает в обычном режиме. Пускают и выпускают абсолютно всех, ведь никому ничего не угрожает.

Напомним, коронавирус, который активно распространяется на территории КНР, передается от человека к человеку. Ранее сообщалось о том, что передача происходит только от животного к человеку, однако данное предположение вскоре было опровергнуто.

Желательно отказаться от поездок в Китай на время. Стоит дождаться, когда ситуация в этой стране станет более спокойной. В некоторых городах ввели карантин. Людей не впускают и не выпускают.

Что касается магазинов, учреждений образования, культуры и т.д., то они временно закрыты в целях безопасности. Люди в некоторых городах даже не ходят на работу.

Удивительно то, что на улицах городов-миллионников практические нет людей. Все боятся коронавируса, который распространяется по воздуху.

Что касается рекомендаций, то желательно на время отказаться от употребления продуктов животного происхождения, а также рыбы. Стоит носить специальные маски, которые защитят дыхательные пути от попадания бактерий. Следует ограничить или вовсе исключить контакт с людьми, у которых наблюдаются симптомы пневмонии. Только в таком случае можно себя обезопасить.

К основным симптомам относят:

  • кашель с небольшим количеством мокроты;
  • слабость;
  • утомляемость;
  • повышенную температуру тела.

Фото: © Белновости

Яна Русая Автор: Яна Русая Редактор интернет-ресурса