В США найден легендарный клад стоимостью миллион долларов

08.06.2020 18:31

Более 10 лет назад коллекционер Форрест Фенн спрятал сундук с драгоценностями в Скалистых горах в Северной Америке.

Недавно неизвестному мужчине удалось найти легендарные сокровища Фенна.

Тысячи людей пытались отыскать спрятанные сокровища, однако лишь одному удалось достичь своей цели. Имя счастливчика не раскрывается, однако известно, что ему достались драгоценности на общую сумму 1 миллион долларов.

Как пишут зарубежные интернет-сайты, в 1990-х годах известный американский коллекционер и археолог Форрест Фенн спрятал в горах сундук с ювелирными изделиями и драгоценными камнями.

Дело в том, что у мужчины диагностировали онкологию. Своим поступком он хотел оставить о себе яркую память. Однако болезнь удалось победить.

В США найден легендарный клад стоимостью миллион долларов

В 2010 году Фенн опубликовал автобиографию с заголовком «Страсть погони», в которой написал, что спрятал сундук с драгоценностями в Скалистых горах.

Миллионер оставил в книге девять подсказок о том, как найти клад. Тысячи людей в интернете пытались расшифровать подсказки Фенна. Также известно, что четыре человека погибли, когда пытались отыскать сундук в горах.

Недавно стало известно, что один из кладоискателей нашёл сокровища. Неизвестный мужчина прислал археологу фотографию, которая подтверждает, что клад был найден.

Имя счастливчика не разглашается. Известно лишь то, что он проживает в одной из стран Востока.

Фото: © Белновости

Светлана Протас Автор: Светлана Протас Редактор интернет-ресурса