В США рассказали, что Пентагон скрыл о главной битве Зеленского

16.04.2023 10:03

Эксперт заявил, что глава Пентагона намеренно не говорит один важный факт о сражении за Артемовск. 

Бывший офицер разведки морской пехоты США Скотт Риттер рассказал об истинном значении главной битвы ВСУ и российских сил. 

По словам экс-военного, начальник Пентагона Ллойд Остин отлично понимает, чем завершится противостояние в Артемовске. 

Американские чиновники в кулуарных разговорах называют это сражение ключевым, ведь в нем участвует до 30 % боеспособного состава ВСУ, подчеркнул Риттер. 

Однако на публике ни Остин, ни его помощники ни за что не скажут, насколько важна победа в этом противостоянии, передает «РИА Новости».  

Владимир Зеленский
Фото: скриншот

Так, например, министр обороны США в начале марта 2023 года говорил, что бои за Артемовск носят скорее символическое значение, нежели стратегическое. 

Владимир Зеленский придает боям за Артемовск большое значение, в то время как Вашингтон боится это признать, указал экс-разведчик. Риттер согласен с президентом Украины, что поражение в Артемовске вынудит Киев пойти на уступки РФ. 

Напомним, по последним данным, российские силы контролируют около 80 % территории Артемовска. По сообщениям военкоров, бойцы ВС РФ и группы "Вагнера" 15 апреля заняли два квартала на севере и юге города.

Российские журналисты сообщают о тяжелом положении ВСУ. Кроме того, появились сведения, что в Артемовск перебросили пограничников с Западной Украины для формирования заградительных отрядов. 

Дмитрий Бобрович Автор: Дмитрий Бобрович Редактор интернет-ресурса