В США спасли котика, который пять дней просидел в узкой трубе

19.06.2018 19:16

В американском штате Южная Каролина спасли котенка по кличке Джесси, который в течение 5 дней находился в трубе на территории частного дома.

Стало известно, что малыш упал в открытую трубу. Хозяйка сразу же решила, что тот погиб в результате случившегося. Но спустя 4 дня люди услышали жалобное мяуканье, которое доносилось из трубы. Они же и позвонили в организацию по спасению животных.

Прибывшие на место волонтеры заявили о том, что диаметр трубы составляет всего 10 см. Достать котенка руками невозможно. Женщина-волонтер Кимберли Кокрелл опустила в трубу камеру, чтобы снять на видео котенка и оценить его состояние. Стало известно, что он очень ослаб за эти несколько дней. Хозяйка также пыталась помочь ему. Женщина сыпала котенку немного корма, чтобы тот не голодал.

На пятый день в трубу опустили провод с петлей на конце, чтобы подцепить ею котенка. Только со второй попытки удалось спасти котенка. Он сразу же был доставлен в ветеринарную клинику, где малышу диагностировали сильное переохлаждение и мышечную атрофию. Но к счастью, счастливчик быстро поправился и уже через сутки был дома.

Белновости
Фото: © Белновости

Фото: скриншот из видео YouTube

Яна Русая Автор: Яна Русая Редактор интернет-ресурса