В Тюмени пассажиры «Аэрофлота» штурмовали кабину пилотов, чтобы остановить вылет неисправного самолета

08.11.2018 12:21

Рейс авиакомпании «Аэрофлот» из Тюмени в Москву 1 ноября задержался на 9 часов из-за поломки самолета.

Как прокомментировал представитель авиакомпании, воздушное судно было заменено другим бортом, который и увез пассажиров.

Одна из пассажирок рассказала свою версию случившегося. Она уверяет, что им предоставили самолет, который был неисправен. Когда он начал взлетать, у многих пассажиров сразу поднялось давление. Им пришлось стучать в кабину пилотов, чтобы те срочно совершили посадку:

«Сломанный уже прилетел из Москвы, видно, в Тюмень. И когда в Тюмени уже вырулили на взлетку, давление поперло в салоне так, что у некоторых кровь из носа, уши и голова в жесть. Пока пассажиры не додолбились в дверь летчиков, все продолжалось. Самолет вернули в аэропорт, из Москвы прилетел новый борт иностранного производства и только в 16 часов люди смогли улететь. Самолет остался на ремонт»

Дополнено:

Белновости
Фото: © Белновости

Аэрофлот опровергает ложную информацию о рейсе 1509 Тюмень — Москва от 1 ноября

Аэрофлот наблюдает очередной случай вброса фейковой информации и опровергает ложные сообщения, появившиеся в СМИ, о том, что пассажиры рейса SU 1509 Тюмень – Москва от 1 ноября якобы «штурмовали» кабину пилотов, требуя отмены полета из-за технической неисправности судна.  Действительно, самолет вернулся с рулежной дорожки по причине неисправности системы регулирования давления. Однако, обращаем внимание, что решение о возврате принималось командиром воздушного судна исключительно по технической причине, пассажиры не пытались проникнуть в кабину пилотов. Также описанной ситуации с ухудшением самочувствия пассажиров не было, пассажиры за медпомощью не обращались.

Фото: Znak.com/Виктор Жуков

Татьяна Ларина Автор: Татьяна Ларина Редактор интернет-ресурса