Юридическое омоложение личности: голландец требует уменьшить его возраст

12.11.2018 19:08

Вероятно, гражданин Норвегии сможет войти в историю, как человек, которому удалось добиться «юридического омоложения».

Эмиль Рателбанд родился 69 лет назад. Вероятно, фактический возраст стал его беспокоить. Он подал иск в суд.

Так, по словам Эмиля, он ощущает себя как минимум на 20 лет моложе. Именно поэтому он требует изменить несколько цифр в его паспорте.

По мнению господина Рателбанда, пенсионный возраст ему только мешает, что удивительно. Ведь практически каждый хотел бы прибавить себе несколько лет для того, чтобы уже добиться заслуженного отдыха.

Эмиль недоволен тем, что из-за возраста его не хотят брать на работу, банки не соглашаются давать кредит. Самая главная проблема - девушки. По словам мужчины, для представительниц прекрасной половины человечества возраст очень важен. Они неохотно с ним знакомятся в социальных сетях, когда узнают его реальную дату рождения.

Белновости
Фото: © Белновости

Более того, мужчина заявляет о том, что не ощущает себя на свой фактический возраст. Если люди могут сменить фамилию, имя и даже пол, то почему же нельзя поменять пару цифр в дате рождения. Именно это волнует мужчину.

Пока что бюрократическая машина продолжает сопротивляться порывам настойчивого мужчины. Однако неизвестно, чем же это дело закончится.

Фото: GETTY IMAGES

Яна Русая Автор: Яна Русая Редактор интернет-ресурса