«Запретят курить и разделят на зоны»: в Турции ввели новые правила для туристов

30.05.2020 08:47

Несмотря на то, что Турция открыла свои границы для туристов, появились и некоторые правила, которые постояльцам могут немного подпортить комфортный отдых.

Так, например, на пляжах Турции запретят одно из самых популярных туристических развлечений — курение кальянов. 

Как сообщают зарубежные СМИ, на 1 июня в стране официально откроются парки, бассейны, рестораны и иные общественные и развлекательные места, но работать они будут в условиях ограничений. 

На пляжах будет введено социальное дистанцирование, запретят курение кальянов, а также сигарет.

Местное правительство объяснило решение тем, что окурки, которые разбросаны в местах отдыха, создают благоприятные условия для заражения уборщиков.

отдых

А курение кальянов в условиях пандемии коронавирусной инфекции противоречит всем санитарным нормам.

Помимо прочего, ранее сообщалось о том, что в Анталье завершили подготовку крупного городского пляжа Коньяалты, и теперь он готов к туристическому сезону.

На побережье, протяженность которого составляет более 6 километров, ввели строгие правила гигиены: отдыхающим запретили лежать на своих полотенцах там, где им захочется, как было ранее, обязав загорать исключительно на шезлонгах в специально отведенных местах.

Отмечается, что лежаки будут расположены исходя из расчета 9 квадратных метров на 7, после каждого человека их будут дезинфицировать специальными растворами.

Фото: Pixabay

Анастасия Мороз Автор: Анастасия Мороз Редактор интернет-ресурса