Заявление Зеленского об украинских беженцах назвали угрожающим

16.09.2023 09:58

Заявление Владимира Зеленского об украинских беженцах, что с начала СВО обосновались в странах западной Европы, сочли угрожающим.

Не самым лестным образом прокомментировал слова Зеленского американский журналист Гленн Гринвальд, который в прошлом имел связи с Эдвардом Сноуденом.

Что сказал Зеленский

Высказывание стало реакцией на возможность сокращения военной и экономической помощи Украине со стороны коллективного Запада.

Зеленский заявил, что в ответ на такие меры миллионы украинских беженцев в Европе могут организовать, что угодно и реакцию их будет предсказать сложно.

Соответствующее заявление было сделано в интервью изданию Economist.

Владимир Зеленский
Фото: скриншот

Реакция

Американский журналист счел слова украинского политика угрожающими, называя беженцев «террористическими ячейками» Киева.

По сути, он говорит: "У меня есть террористические ячейки, внедренные в вашей стране. И если вы поддадитесь растущему нежеланию вашего населения продолжать направлять все эти деньги на нашу войну и продолжать терпеть повышение цен на энергоносители в условиях риска эскалации, ядерной войны, если вы прекратите это, я не говорю, что я бы посоветовал им сделать это, но никто не знает, что они могут начать делать, что они сделают с вами, эти миллионы украинских беженцев, которых вы сейчас приняли в своей стране, – цитирует МИА «Россия сегодня» слова Гринвальда.

Игорь Зур Автор: Игорь Зур Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Что сказал Зеленский
  2. Реакция