Нужно ли заряжать смартфон до 100 %: ошибаются многие пользователи
Смартфон лучше заряжать не до конца. Всегда оставляйте 10-20 «незаполненных» процентов.

Последние новости и события по теме аккумулятор онлайн. Актуальная информация, экспертные мнения, оперативные сводки, фото и репортажи на информационном портале Белновости, страница 3
Смартфон лучше заряжать не до конца. Всегда оставляйте 10-20 «незаполненных» процентов.
Мобильник нужно перезагружать один раз в неделю. И это минимум.
Если подключить зарядник к телефону, температура которого ещё остаётся низкой, то ёмкость аккумулятора может серьёзно снизиться.
Аккумулятор мобильника не рассчитан на десятилетия работы. Батарея может начать выходить из строя уже спустя 2-3 года после приобретения смартфона.
До начала календарной зимы осталось чуть больше месяца. Впрочем, не исключено, что погода станет по-настоящему зимней ещё до 1 декабря.
Некоторые пользователи ставят гаджет на зарядку лишь после того, как уровень заряда батареи становится нулевым. Вы тоже так делаете? Это очень плохо!
Ночью спящий человек не в состоянии следить за уровнем заряда батареи.
Автомобильный аккумулятор нужно периодически менять. Если владелец транспортного средства не будет делать этого, что появятся серьёзные проблемы со всеми электрическими системами машины.
Это очень важная процедура. Она позволяет предотвратить одну распространённую проблему, связанную с устройством.
При постоянном поиске сетей Wi-Fi смартфон будет быстро разряжаться. Кроме того, не исключена утечка личных данных.
Далеко не у всех владельцев мобильных телефонов есть возможность заряжать устройство «в один заход».
Износ батареи серьёзно замедлится. Ёмкость надолго останется высокой. Мобильник не будет разряжаться слишком быстро.
Многие пользователи привыкли заряжать мобильник «по чуть-чуть». И такой подход, как ни странно, только приветствуется.
Иногда процесс зарядки стоит прекращать при высоком, но не максимальном уровне заряда (например, 80 или 90 процентов).
Многие люди привыкли заряжать мобильники по ночам. Такой подход очень опасен!
Многие люди неправильно заряжают мобильный телефон.
Если никогда не заряжать мобильник полностью, оставляя «свободными» около 20 %, то аккумулятор будет очень долго оставаться в идеальном состоянии.
Неправильная зарядка мобильника приводит к серьёзной деградации батареи. Аккумулятор довольно быстро теряет свою ёмкость.
Оставляя автомобиль на стоянке надолго, следует принять меры для предотвращения разрядки аккумулятора.
Первой следует снимать минусовую клемму, чтобы обесточить весь кузов, а затем уже плюсовую.