Штраф до 400 рублей. В Минске пройдут рейды по контролю за выгулом собак

13.03.2020 05:30

К жителям Минска стали чаще применять санкции, связанные с выгулом и содержанием собак. 

В прошлом году, например, 57 столичных владельцев домашних питомцев были вынуждены раскошелиться на штрафы за выгул братьев наших меньших. 

Как правило, санкции применялись за то, что променад совершался в неположенном месте, без намордника или поводка, либо за отсутствие регистрации животного, – сообщили в эфире телеканала СТВ.

Но то, что было – это уже история. А вот то, что будет… Минчан предупредили: в апреле пройдут мероприятия по наведению порядка. Среди прочих событий ожидаются рейды по контролю за тем, как граждане выгуливают собак.

Следует знать, что если вас заподозрят в нарушении правил содержания домашних животных, то могут наказать штрафом вплоть до 400 рублей. 

собака

Многие минчане считают, что за своими питомцами убирать следует постоянно (речь идет о дворовых территориях большого города). Но далеко не все владельцы четвероногих осознают этот простой факт.

Информирование осуществляется в первую очередь тогда, когда владелец домашнего животного приходит его регистрировать. Также информация размещена во всех административных зданиях ЖКХ, – сообщила заместитель гендиректора Минского городского жилищного хозяйства Анастасия Воробьева. 

Фото: © Белновости

Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса