Теннис. Australian Open. Азаренко обыграла украинку и вышла в 1/8 финала

21.01.2022 08:29

Успешно выступает на одном из самых престижных в мире теннисных турниров белоруска Виктория Азаренко.

В 1/16 финала Australian Open 25-я ракетка планеты обыграла украинку Элину Свитолину, занимающую 17-ю позицию в мировом женском рейтинге.

При этом белорусская спортсменка, ранее возглавлявшая мировой ТОП, добилась, можно сказать, легкой победы в двух сетах – 6:0 и 6:2.

Кстати, Виктория является двукратной победительницей открытого чемпионата Австралии. Лучшей на этом турнире она становилась в 2012 и 2013 годах.

Что до поединка с не менее известной украинкой, то соотечественнице понадобилось для победы не много по теннисным меркам времени – 1 час 7 минут.

Азаренко

В 1/8 финала Азаренко предстоит сразиться с четвертой ракеткой мира чешкой Барборой Крейчиковой.

Напомним, ранее в рамках нынешнего Australian Open белоруска одолела венгерку Панну Удварди (98-е место в рейтинге) со счетом 6:3, 6:1.

Затем – в 1/32 финала – была повержена 32-я ракетка мира швейцарка Джил Белен Тайхман. Матч закончился со счетом 6:1, 6:2

Еще одна белоруска – вторая ракетка мира Арина Соболенко – в 1/16 финала попытается одолеть занимающую 41-е место в мировом рейтинге чешку Маркету Вондроушову.

Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса