Водородный Hyundai Nexo установил рекорд по дальности хода на одной заправке

08.12.2019 14:42

Разработчики корейской компании Hyundai представили нового рекордсмена с двигателем от Nexo.

Водородный южнокорейский паркетник установил новый рекорд по дальности хода на одной заправке.

Подобный результат оказался возможным благодаря разработке и установке на автомобиль нового силового агрегата Hyundai Nexo.

В итоге французские автоэксперты из фонда Solar Impulse Foundation смогли преодолеть на водородной новинке дистанцию в 778 километров всего на одной заправке.

Представители фонда Solar Impulse Foundation стремятся доказать, что современные технологии обладают достаточными возможностями для того, чтобы производить технически сложную продукцию без вреда для экологии.

Водородный Hyundai Nexo установил рекорд по дальности хода на одной заправке

Маршрут пролегал через северную часть Франции, а в конце пути тестируемый автомобиль показывал уведомление о том, что топлива осталось ещё на 49 километров пути.

Автомобиль отправился в путь от водородной станции FaHyence в Саргемине (Франция).

Успешный финиш кроссовера состоялся на следующий день после старта в Музее-де l’Air et de l’Espace в Ле-Бурже, который расположен в пригороде Парижа.

Эксперты фонда отмечают, что во время путешествия им удалось сократить объем вредных выбросов в атмосферу на 111,2 кг.

Такие данные специалисты приводят в сравнении с эксплуатацией автомобиля со стандартным бензиновым двигателем внутреннего сгорания.

В результате автопробега паркетник не только установил новый рекорд по прохождению длительного отрезка пути на одной заправке, но и доказал свою экологичность, очистив 404,6 кг воздуха.

Для сравнения, примерно такой объем чистого воздуха вдыхает 23 взрослых человека ежедневно.

Эксперты фонда Solar Impulse Foundation утверждают, что тестируемый автомобиль в ходе путешествия доказал, что имея подобные экологичные технологии, человечество больше не нуждается в революционных экспериментальных концептах, чтобы установить новые рекорды.

Более того, специалисты убеждены, что современные производители по состоянию на сегодняшний день могут выпускать типовые автомобили с нулевым уровнем выбросов загрязняющих атмосферу вредных веществ.

Фото: из открытых источников

Игорь Зур Автор: Игорь Зур Редактор интернет-ресурса