Крупнейшая в мире коллекция острых соусов

12.09.2013 20:37
Обновлено: 06.04.2022 20:05

Белновости
Фото: © Белновости

Обладателем крупнейшей в мире коллекции острых соусов является американский повар Вик Клинко.

Данная коллекция находится прямо у повара дома. Для этого он  отвел  специальную комнату,  в которой  расположились огромные  стеллажи с различными баночками и бутылочками  соусов.  Всего же коллекция насчитывает около шести тысяч различных наименований.

Среди самых знаменитых соусов — Caldera 16 Mil — самый острый соус в мире, согласно шкале Сковилла его острота составляет  16 млн. Не обошлось и без  самого дорогого  соуса, цена которого  составила  почти тысячу долларов. Вместе с тем,  этот соус  в скором времени может остаться в единственном  экземпляре, если не  истратиться поваром, так как завод, на котором его производили, уже давно закрылся. Аналогичного соуса больше не  выпускали.

Для того, чтобы создать такую огромную коллекцию, мужчине понадобилось  семнадцать лет. Началось все  с первой мини-коллекции острых приправ, которые подарила повару  супруга на годовщину свадьбы.

С познавательными и интересными статьями о кулинарии, кулинарных рецептах, правильном питании, советами о том, что и как вкусно приготовить еду Вы можете ознакомиться в разделе Кулинария.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала