Тертый пирог с лимоном

04.10.2016 06:00
Обновлено: 01.07.2017 17:20

Ваши близкие обожают вкусную выпечку и не могут выпить чашечку чая без нее?  Тогда приглядитесь к тертому пирогу с лимоном. Для его приготовления используются самые обычные ингредиенты, а выпечка получается лакомой и ароматной. 

Ингредиенты:

400 г – мука,

250 г – масло,

3 шт. – яичные  желтки,

Белновости
Фото: © Белновости

2,5 стакана – сахар,

3 шт. – лимон,

соль и сода.

В муку добавляем воду. Замороженный маргарин натираем на крупной терке, постоянно подсыпая муку на протертую часть. Затем разотрем тертый маргарин с мукой. Делаем это осень быстро, чтоб маргарин не расплавился.

Желтки отделяем от белков и растираем их с солью и сахаром. Затем соединяем их со смесью муки и маргарина.

Слепим комок из получившегося теста, а затем разделим его на 2 разные части. Меньшую часть положим в пакет и оставим на 20 минут в морозильнике.

Большой кусок раскатаем в тонкий пласт. Для этого положим тесто между двумя листами полиэтилена. Накручиваем тонко раскатанное тесто на скалку и переносим  его на противень. Сделаем небольшие бортики из теста.

Нарезаем лимон и удаляем косточки. Кусочки лимона перекручиваем через мясорубку. В перекрученный лимон добавим сахар. Быстро выкладываем  его на тесто и равномерно распределяем по всей поверхности.

Достанем из морозилки оставшийся кусочек теста. Натираем его на терке над пирогом. Пирог выпекаем в духовке при температуре 220 градусов в течении 30 минут. Приятного аппетита!

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала