Пирог на кефире с курицей

17.11.2016 07:20
Обновлено: 01.07.2017 17:27

В качестве сытного перекуса идеально подойдет пирог на кефире с курицей. Данная выпечка просто тает во рту и ее хочется пробовать снова и снова.

Ингредиенты:

300 г – куриное филе,

0,5 ст. – кефир,

0,5 ст. – вода,

Белновости
Фото: © Белновости

3 шт. – яйцо,

2 чт.л. – сахар,

1 ч.л. – соль,

70 г – сливочное масло,

2 ст. л. –  масло растительное,

7 г – дрожжи,

2 шт. – лук репчатый,

4 ст. – мука пшеничная,

пряности, специи.

К расплавленному сливочному маслу добавим воду, кефир, сахар и дрожжи. Тщательно все перемешиваем и оставляем в тепле, чтобы активировать дрожжи. Затем добавляем 2 куриных яйца, соль и растительное масло. Медленно засыпаем всю муку и замешиваем тесто. Оно должно получиться довольно липким. Поставим тесто в тепло, накрыв полотенцем. Подождем, пока оно поднимется и увеличится вдвое. Затем обомнем руками и снова отправим подниматься.

На сковороде с растительным маслом обжарим до золотистого цвета репчатый лук, нарезанный  кубиками.

Куриное филе измельчаем в блендере или пропускаем через мясорубку, чтобы получился фарш. Обжариваем его в отдельной сковороде с маслом с добавлением пряностей и специй.

Еще раз обомнем тесто и раскатаем его в пласт толщиной в несколько миллиметров. Выкладываем  пласт на форму для запекания так, чтобы края теста заходили за края формы.

Поверх теста положим слой поджаренного лука. Сверху лука выкладываем куриное мясо. Затем заворачиваем пирог, скрепляя концы теста и оставляя в центре отверстие. Поставим пирог для расстойки на 30 минут. Выпекаем пирог в духовке при температуре 190 градусов в течении 40 минут.  Горячий пирог можно смазать куском сливочного масла. Приятного аппетита!

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала