Сельдь под шубой в лаваше

18.11.2016 07:22
Обновлено: 01.07.2017 17:28

Вы когда-нибудь готовили сельдь под шубой в лаваше? Чтобы удивить гостей и празднично, ярко и оригинально накрыть стол, достаточно, используя пошаговую инструкцию, приготовить это удивительное блюдо.

Ингредиенты:

3 шт. – лаваш,

1 шт. – сельдь,

200 г – майонез,

Белновости
Фото: © Белновости

1-2 шт. – отварная свекла,

2 шт. – морковь,

5 шт. – отварные яйца,

1 пучок зелени.

Лист лаваша разделяем на 2 части. На лист фольги выкладываем половинку листа лаваша и смазываем его майонезом. Не рекомендуется класть много майонеза, а достаточно  едва его смазать.

Отварную свеклу натираем на мелкой терке и  ровным слоем выкладываем ее на весь кусок лаваша. Накрываем вторым кусочком лаваша и  смазываем лаваш майонезом.

Натираем на мелкой терке отварную морковь и  распределяем по всему листу лаваша. Накрываем новым кусочком лаваша. Это будет уже третий слой (третья половинка лаваша).

Натираем на терке отварные яйца и  выкладываем их  на лаваш. Накрываем новым листиком лаваша. На новый слой лаваша выкладываем нарезанную мелко зелень.

Соленую или слабосоленую селедку нарезаем небольшими кубиками и выкладываем на край слоистой конструкции из лаваша.

Приподнимаем край лаваша фольгой и сворачиваем лаваш в рулет, используя фольгу. Оборачиваем  рулет в фольгу и оставляем в холодильнике на 30 минут. Приятного аппетита!

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала