Желтые кухни

23.12.2016 07:22
Обновлено: 13.07.2019 23:42

Надоело сидеть и подсчитывать калории, боитесь скушать лишнего? Тогда Вам обязательно необходимо оформить кухню в желтом цвете, который избавит Вас от этой необходимости вести ненужные расчеты.

Конечно, каждый задаст вопрос: почему именно желтый цвет? Оказывается, данный цвет оказывает положительное влияние не только на настроение человека, но и влияет на его самочувствие. Красный цвет действует возбуждающе повышает жизненный тонус и аппетит. Кухня фиолетового цвета способна подавить аппетит.

А вот желтые кухни стимулирует пищеварение и одновременно помогает удерживать нужный вес.

Дизайнеры предлагают несколько вариантов оформление столовой зоны в этом цвете.

Кухня желтого цвета характерна для тосканского стиля, где присутствует  штукатурка на стенах, крашеные шкафчики, открытые полки с посудой.

Белновости
Фото: © Белновости

Для отделки стен можно выбрать обои ярких оттенков желтого или соответствующую краску. Но эксперты предупреждают, что чем меньше помещение кухни, тем спокойнее должен быть выбранный вами цвет.

Дизайнеры также советуют делать акценты, используя этот яркий цвет. Например, можно оформить фартук над плитой и мойкой в желтой цвете.

В случае если у Вас уже есть кухонный гарнитур в классическом цвете, то можно поиграть наличием на кухне желтых стульев и различных аксессуаров, будь-то желтые чашки и тарелки, желтый текстиль и т.д.

 Желтые кухни

Желтые кухни

Желтые кухни

Желтые кухни

Желтые кухни

Желтые кухни

Желтые кухни

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала