Кухонная утварь: нюансы перевозки

21.12.2016 15:30
Обновлено: 13.07.2019 23:42

Много навыков и полезных знаний потребуется для организации перевозки. Упаковка посуды требует усиленного внимания к материалам, таре и самому процессу. Предметы хрупкие, и очень важно, чтобы они не разбились.

Правильная упаковка

Упаковочные материалы лучше подготовить заранее. Для начала нужны коробки из картона либо легкие ящики, в которые вы будете все складывать. Специальную тару можно купить в магазине, выбирайте средний размер и следите, чтобы ширина коробок превышала размеры тарелок на пару сантиметров. Это важное условие для правильной транспортировки.

Тарелки ставят в ящики ребром, как для просушивания, предварительно обматывая каждую из них бумагой. Посуду плотно прижимают друг к другу.

Для перевозки чашек, пиал, ваз и бокалов необходим пенопласт. В нем следует сделать отверстия определенного диаметра и положить на дно коробки. Можно использовать воздушную пленку, которая будет сохранять хрупкие предметы в качестве амортизатора.

Белновости
Фото: © Белновости

Обычная бумага уже долгие годы остается наиболее востребованным материалом, используемым для упаковки посуды.

Кухонная утварь: нюансы перевозки

Полезные советы

Чтобы увеличить надежность ящика, положите на дно лист ДВП или плотного картона, укрепите стенки и дно, обмотав скотчем. Такая предосторожность не даст упаковке развалиться, когда внутри будет груз.

Для кастрюль, сковородок особенная тара не нужна, их можно обмотать бумагой и скрепить все скотчем, а затем уложить одну в другую. При доставке эмалированной посуды важно избежать сколов, иначе там останутся черные пятна, которые полностью испортят оболочку вашей посуды. Возьмите для упаковки несколько слоев воздушной пленки, идеально будет поставить затем каждую в коробку с уплотнителем из пенопласта.

Получить посуду для перевозки в твердом футляре можно так: обмотать ее влажной бумагой и дать высохнуть. Так можно подготовить хрупкие изделия.

Собирая кухонную утварь, проследите, чтобы коробки не были тяжелыми. Такой груз с большей вероятностью можно уронить. При любом способе переезда, помогают ли вам друзья или этим занимается транспортная компания, помечайте коробки с хрупким содержимым специальным значком либо пишите «стекло». К таким вещам грузчики будут относиться внимательнее.

Чтобы легче на новом месте найти необходимые вещи, подписывайте содержимое. В транспорте размещайте тяжелые коробки внизу, а более легкие поднимайте наверх.

Источник: грузоперевозки Motor-M

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала