Типичные ошибки при проектировании ванных комнат

21.12.2016 07:07
Обновлено: 29.11.2017 19:28

Ванная комната является тем идеальным местом, где можно смыть себя весь накопившийся негатив и зарядится положительной энергией. Поэтому, здесь крайне важно продумать все детали до мелочей.

Первое, на что эксперты обращают внимание, это недостаточное освещение. Так, Если площадь ванной комнаты большая, при условии хорошей вентиляции светильники могут быть из любого материала. Напротив, если ванная небольшой площади, то для влажных помещений требуются светильники с закрытым патроном.

Если в ванной комнате вентиляция хорошая, то потолки могут быть гипсокартонными.  Если вы боитесь за внезапный потоп от соседей сверху, то натяжные потолки будут отличным решением.

Дизайнеры рекомендуют выбирать для ванной комнаты белые или бежевые оттенки в отделке. В отличие от темных, они не придают коже нездоровых оттенков, когда вы будете смотреться в зеркало. 

Типичной ошибкой при проектировании ванных комнат является неудобная высота раковины. Например, стандартный монтаж раковины рассчитан на людей ростом 165-180 см, учитывая это, раковину можно «подогнать» под всех членов семьи.

Белновости
Фото: © Белновости

Уделить внимание надо и выбору напольного покрытия. Здесь  главным требованием выступает безопасность.

  

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала