Оформление гостиной: идеи, советы

24.12.2016 07:48
Обновлено: 29.11.2017 19:46

Думаете, как оживить гостиную? Вариантов множество. Это и необычные светильники напольные вазы и даже аквариум с золотыми рыбками. Однако, следует при обустройстве знать во всем меру.

Самым простым решением  - это будет игра со светом.  Украшением комнаты могут быть и современные светильники, и «яркие» по дизайну бра. Но надо помнить, что цвет абажура должен сочетаться c общим колористическим решением комнаты.

Также дизайнеры и оформители напоминают, что свет может быть не только потолочным, но и  настенным и настольным. Данное решение также может привнести некую изюминку в интерьер, создав загадочную и интимную обстановку в гостиной.

Гостиную также можно украсить и грамотно подобранной мебелью. Например, приобрести предмет интерьера, который бы притягивал к себе внимание. Дизайнерским ходом может стать применение контрастной цветовой схемы.

А как вам идея по настроению или при смене времен года менять облик гостиной. Например, надевать на стулья чехлы разного цвета, а на окна вешать периодически темные и тяжелые, то светлые и легкие шторы.

Белновости
Фото: © Белновости

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала