5 фраз бабушки, после которых внуки будут к ней тянуться

04.06.2021 18:00
Обновлено: 06.04.2023 02:44

Отношения бабушек к своим внукам всегда особенные. Бабушки стараются угождать, поддерживать и показывать свою любовь.

И если бабушка действительно любит внука, она произносит 5 фраз, даже если он уже давно стал взрослым.

«Как ты вырос»

Подобной фразой любая бабушка старается показать, что ее внук здоровый и уверенный в себе. Самое смешное, что так могут говорить бабушки о своих внуках, которым давно за 25. Произнося такие слова, бабушки испытывают гордость и пытаются показать все это и окружающим.

«Я всегда буду на твоей стороне»

Когда у детей возникают конфликты со своими родителями, они часто обращаются за помощью к бабушкам, которые рядом и могут поддержать. Поэтому, если бабушка говорит такую фразу, она прямо показывает, что готова прощать любые оплошности и ошибки.

К примеру, даже если внук попадает в серьезные неприятности, бабушка всегда будет рядом и постарается его понять. Эксперты отмечают, что таким образом многие бабушки просто хотят усилить эмоциональную близость со своим внуком и во многих ситуациях им это удается сделать.

семья
Фото: Pixabay

«Я просто хочу, чтобы ты был счастливым/ Ты у меня самый лучший»

В жизни каждого человека наступают моменты, когда ему необходима эмоциональная поддержка. Многие родители проблемы своих детей не считают серьезными или просто не обращают внимание на них.

Самый простой пример: для девочки первая неразделенная любовь – это худший этап в жизни, а родители реагируют вполне спокойно на происходящее.

И только любящие бабушки даже мелкие проблемы воспринимают серьезно. Они прекрасно понимают, что даже мелкие неприятности могут стать сильным эмоциональным ударом для внука.

А особое внимание всегда уделяется поддержке. К примеру, если у внука что-то не получается, именно любящая бабушка будет поддерживать до последнего, выделяя его основные преимущества.

«Приходи на обед, сделаю твое любимое блюдо»

У каждого внука есть определенные ассоциации с бабушкой, которые тесно связаны с едой. Это могут быть:

  • Пирожки.
  • Блины.
  • Жареная картошка и многое другое.

У бабушки есть свое «коронное» блюдо, которое никто больше не может повторить. Поэтому у внуков часто остаются ассоциации, которые они вспоминают на протяжении всей жизни.

А особое внимание стоит уделять возрасту внука. Даже если он уже находится в сознательном возрасте, для бабушки он все еще остается меленьким и беззащитным. А определенное блюдо является лучшим способом показать свою любовь.

«Родной, как ты поживаешь?»

Любящие бабушки стараются принимать активное участие в жизни своего внука. Когда она начинает задавать такой вопрос, хочет получить развернутый ответ, который будет честным. Многие бабушки обижаются, если внуки не отвечают или произносят стандартные отговорки.

Любая бабушка хочет, чтобы ее внук делился своими переживаниями и успехами. Да и кто, как ни бабушка, может реально порадоваться за успехи и поддержать в трудной ситуации? Поэтому такой вопрос прямо показывает, что бабушка реально любит своего внука.

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. «Как ты вырос»
  2. «Я всегда буду на твоей стороне»
  3. «Я просто хочу, чтобы ты был счастливым/ Ты у меня самый лучший»
  4. «Приходи на обед, сделаю твое любимое блюдо»
  5. «Родной, как ты поживаешь?»