Фото детей в социальных сетях портят им жизнь, утверждают психологи

04.01.2017 09:23
Обновлено: 24.12.2017 10:58

Белновости
Фото: © Белновости

Австралийские психологи из Западного университета Сиднея считают, что размещения детских фото в интернете, навредит им в будущем. Речь идет даже о публикации снимка УЗИ или снимка при рождении.

Статистические данные гласят, что в среднем родители ребенка по достижению им 5-летнего возраста публикуют около 200 фото в год. Другими словами, за 5 лет во Всемирную паутину попадает более 1000 снимков малыша.

По мнению психологов, родители сами формируют цифровую личность и продвигают достоинства, которых нет. Так, в погоне за лайками могут представить своего отпрыска в невыгодном свете, что в будущем нанесет ребенку психологическую травму. Например, не самой приятной реакцией станут забавные или откровенно смешные фото малыша, которые одноклассники смогут найти в сети. В таком случае ребенок станет предметом насмешек.

Кроме этого, дети быстро привыкают к славе и начинают страдать от лайковой зависимости. А уже будучи в подростковом возрасте, получить лайки становится гораздо сложнее и это может стать причиной психических расстройств.

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса