Ученые заявили о пользе стимуляции мозга маленьких детей

03.01.2017 08:26

Медицинские научные работники из Норвегии заметили, что для развития детей положительное влияние оказывает стимуляция их мозговой активности.

Согласно проведенным исследованиям было выявлено, что мозг младенца способен усваивать информацию намного и быстрее и в больших объемах, по сравнению с более старшим поколением.

Эти выводы не коррелируются с теми, что психологи не советуют перегружать информацией детей и дать им возможность развиваться в соответствии с возрастными нормами.

На основании изучения мозговой активности сотен младенцев, норвежские неврологи доказали, что количество нейронов у малышей очень быстро увеличивается, благодаря чему они способны приобретать новые навыки. А вот с  возрастом мозг теряет свою пластичность и изменить представление о мире уже очень сложно.

По мнению исследователей, в возрасте 4-8 месяцев ребенок способен усвоить любое количество языков и в будущем не путаться в них.

Белновости
Фото: © Белновости

Таким образом, ученые рекомендуют внедрять в школьные и дошкольные образовательные программы практику раннего вмешательства.

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса